МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Путешествие в страну Здоровья»

  • DSCN9931
  • DSCN9932
  • DSCN9937
  • DSCN9938

5 апреля на базе Георгиевского СДК, работниками Дома культуры совместно с работниками сельской библиотеки № 16 станицы Георгиевской, была проведена образовательная программа для школьников «Путешествие в страну Здоровья» в рамках Всемирного Дня здоровья.
В мероприятии приняли участие учащиеся 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов МБОУ СОШ № 16 станицы Георгиевской. В первой половине образовательной программы юные зрители подробно познакомились с основами здорового образа жизни. Вторая половина мероприятия была посвящена ответам на вопрос «что здоровью хорошо и что здоровью плохо?». Речь шла о вредных привычках, таких, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотических препаратов, и о их пагубном влиянии на человеческий организм.
Далее юные зрители получили подробную информацию о том, что будет с организмом, если каждый день есть чипсы, узнали ужасные факты о действии колы и пепси на здоровье человека. Говорилось также о шести самых опасных сладостях, которые очень вредно употреблять в пищу и о вреде постоянного жевания жвачки. Также был выяснен вопрос, почему фаст-фуд относится к категории нездоровой пищи и разъяснены последствия частого употребления продуктов быстрого питания. Был затронут очень важный вопрос о вреде чрезмерного увлечения гаджетами и интернетом для развивающегося организма детей и подростков.
Всё мероприятие сопровождалось показом специально подобранных тематических видеороликов.
Тамара Ивановна Кашаева заведующий Георгиевским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.