МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Игра-викторина «Зажги свою звезду»

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которой мы все безоговорочно можем гордиться. Наша страна являемся одной из немногих государств, где мечта мальчиков и девочек стать космонавтом вполне реальна. Тысячи лет люди вглядывались в небо и размышляли о тайнах Вселенной.

13 апреля в Балковском сельском Доме культуры прошла игра-викторина ко Дню космонавтики «Зажги свою звезду», на которой ребята попытались разгадать тайны космоса и зажечь свою звезду на звездной карте.

Для начала ребята разделились на две команды и в первом этапе космической игры попытались ответить верно на все вопросы викторины, проявив свою смекалку и находчивость. Во втором этапе под названием «Космонавты» ребят узнали для себя интересные факты о космосе и о людях, внесших важный вклад в покорение космоса. А на третьем этапе дети примерили на себя роли космонавтов и инопланетян.

Мероприятие прошло весело, каждый из присутствующих узнал для себя что-то новое о космосе и, конечно же, зажёг свою звезду.
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.