МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Квест-игра «Быть здоровым, жить активно-это стильно, позитивно»

  • _MG_1176
  • _MG_1178
  • IMG_1152
  • IMG_1156
  • IMG_1161

7 апреля, Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации.
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток: экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения.
6 апреля в рамках Всемирного дня здоровья работники Незлобненского СДК вместе с ребятами и учителями МБОУ СОШ№13 провели массовое профилактическое мероприятие – квест-игру «Быть здоровым, жить активно-это стильно, позитивно». В мероприятии приняли участие 120 ребят в возрасте от 11 до 13 лет.
Команды по маршрутному листу преодолели не малый путь, состоящий из станций, работа которых, была направлена на первичную профилактику, сохранение и укрепление здоровья человека, не зависимо от его возраста. Сколько положительных эмоций, сколько воодушевления и споров! Сколько трудностей пришлось преодолеть.
На станции «Мы команда» ребятам пришлось доказать сплоченность своей команды. Разгадать кроссворд и ответить на вопросы предстояло на станции «Олимпийская викторина». Отжиматься, скакать на скакалке, состязаться в меткости – это задания станции «Мы за ЗОЖ». Проявить творческую активность пришлось и на станции «Мы талантливы, активны».
Танцевальный коллектив «Непоседы» (руководитель Зафракина И.В.) все мероприятие поддерживали атмосферу позитива и хорошего настроения своими зажигательными флеш-мобами.
В завершении игры на станции «Заветной мечты», ребята сформулировали свою мечту и написав её на воздушном шаре, под звучание песни на слова Юрия Энтина и композитора Марка Минкова «Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой?», выпустили шары в небо.
Ребята отметили, что для сохранения здоровья человеку очень нужны здоровье, здоровая пища, витамины, семья, друзья, воздух, душа и хорошее настроение.
В игровой форме нам взрослым удалось показать ребятам компоненты, влияющие на формирование здоровой модели поведения.
Ирина Волкова художественный руководитель Незлобненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.