МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Праздничные мероприятия в станице Подгорной

Празднование 77-й годовщины Великой Победы в станице Подгорной началось 8 мая. В этот день прошло факельное шествие «Память нашу не стереть годами» и акция «Свеча Памяти». Многолетняя традиция в станице Подгорной чтить земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, с каждым годом не утрачивает своей актуальности и трогательности. Жители станицы всех возрастов собираются в школьном дворе МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной. Учащиеся и педагоги готовят митинг Памяти, по окончании которого колонна направляется в станичный парк, где у памятника погибшим землякам возлагают цветы, зажигают свечи. По традиции гирлянду Памяти несут выпускники 11-го класса. Завершились мероприятия этого дня праздничным салютом.
9 мая праздничные мероприятия в станице Подгорной начались ранним утром с молебна в храме Иконы Казанской Божией Матери. После окончания молебна возле церкви был сформирован «Бессмертный полк», который прошёл по улицам станицы и продолжился митингом «Я забыть этот день не смогу», после которого состоялось возложение цветов к памятнику погибшим землякам. Затем участники праздничных мероприятий приняли участие в акциях «Голубь мира» и «Песни Победы». Была и «солдатская каша», которой угощали всех желающих.
Затем для гостей и жителей прошёл праздничный концерт «У этой силы есть имя — Россия», подготовленный специалистами и участниками самодеятельности Подгорненского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО». Звучали песни и стихи о России, Победе и любви, были показаны лучшие танцевальные номера.
В этом году все праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы, были посвящены любви и патриотизму к своей Родине — России.Мы помним каждого, кто внес свой вклад в разгром врага и принес нам мир, и подарил этот праздник со слезами на глазах. И мы, потомки победителей, сегодня своим единством, своей общей радостью говорим им – спасибо! И все мероприятия, мы посвятили им…кто стоял и стоит на защите нашей Родины, тем кто погиб и тем, кто выжил в неравной схватке с врагом, всем поколениям россиян….
С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд.
Врага он побеждает, встав, как один, на бой,
И Русь освобождает, и жертвует собой.
Во славу тех героев живём одной судьбой,
Сегодня мы, едины с любимою страной.
Чукунова Н.В., заведующий Подгорненским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.