МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Память огненных лет»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию посвящён праздничный концерт «Память огненных лет» в Лысогорском сельском Доме культуры. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении участников художественной самодеятельности завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

В концертной программе приняли участие: Сигедова Марина, народный танцевальный коллектив «Гармония», кружок художественного слова «Вдохновение», Айрапетян Манушак, народная студия сольного пения «Street music», народно-сценический ансамбль «Родники народные», Бодник Виолетта, Назарян Елена, народный вокальный ансамбль «Доминанта», вокальный ансамбль «Талисман», вокальный коллектив «Кадеты», Григорян Кристина, Нанян Ангелина, 8 «З» класс, Халатян Кристина, Алиханян Анна.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.