МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Победы «Талисмана» на XI всероссийском конкурсе искусства и творчества «Планета звезд»

  • Screenshot_2019-11-25-10-09-10
  • Screenshot_2019-11-25-10-09-32
  • Screenshot_2019-11-25-10-10-00
  • Screenshot_2019-11-25-10-10-19
  • Screenshot_2019-11-25-10-10-34
  • Талисман

23-24 ноября в Кисловодске состоялся XI всероссийский конкурс искусства и творчества «Планета звезд», в котором приняли участие более ста участников и коллективов из различных регионов страны. Были представлены города Краснодар, Ростов, Солнечнодольск, Ставрополь, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и другие. Участники соревновались в самых различных жанрах: вокал, хореография, инструментальное искусство, художественное слово, эстрадно-цирковой жанр, театр мод.
В составе жюри — высококвалифицированные специалисты, деятели искусств, заслуженные артисты России.
Георгиевский городской округ на этом конкурсе был представлен народным танцевальным коллективом «Талисман» (балетмейстер Анжела Амян) Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».
В номинации «народно-стилизованный танец» с номером «За ветром бегу» участники коллектива были признаны лучшими и награждены дипломом лауреата I степени. Танцевальные номера «Лялечки» и «Веселый полет» также были удостоены дипломов лауреата I степени в номинации «эстрадный танец».
Номер «Детки-конфетки», который был представлен на суд жюри, покорил и зрителей, и членов жюри и был удостоен диплома лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец дебют», а танцевальный номер «Я на горку шла» получил диплом лауреата II степени в номинации «народно-стилизованный танец». Юные танцоры ярко и красочно передали характер танцев, задорно и синхронно представили зажигательные номера.
По итогам конкурса народный танцевальный коллектив «Талисман» стал обладателем высшей награды – диплома Гран-при. А профессиональное мастерство и кропотливый труд Анжелы Александровны отмечены грамотой.
Конкурс подарил участникам «Талисмана» яркие впечатления: юные танцоры побывали на настоящем празднике, где царила чудесная атмосфера, классная музыка, море позитива и много-много танцев, разнообразие которых зарядило энергией на новые творческие достижения.
Поздравляем Анжелу Александровну, её воспитанников и родителей с победами! Именно в атмосфере доверия и сотрудничества рождаются таланты и раскрываются способности детей.
Ирина Войтковская, ведущий методист Городского Дворца культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.