МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Огонь Памяти

И пока огонь не гаснет,

Память наша будет жить.

Будет мир и будет счастье —

Всё, чем нужно дорожить!

 

8 мая в станице Урухсой прошли два значимых события. Первое — всероссийская патриотическая акция «Свеча Памяти», проводимая в нашей станице уже несколько лет подряд. Второе, более значимое – церемония зажжения Вечного огня на братской могиле советских воинов погибших в борьбе с фашизмом.

Ведущие мероприятия Щигот Светлана и Меньшова Ирина говорили о том, что сегодня мы воздаём должное великому поколению за их бессмертные подвиги.

Открыл торжественное мероприятие глава Георгиевского городского округа Андрей Владимирович Зайцев, поздравив станичников с наступающим праздником и его значении для молодого поколения. Председатель Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края Александр Михайлович Стрельников рассказал станичникам что предшествовало этому событию, и кто сделал всё возможное и невозможное для того, чтобы зажжение Вечного огня состоялось в срок. Слова благодарности были сказаны в адрес исполнительного директора АО «Георгиевскмежрайгаз» Кундрюкова Дмитрия Николаевича, начальника ремонтно–эксплуатационного участка в станице Урухской Ткаченко Ольги Анатольевны и её небольшого, но очень ответственного коллектива.

Право принять и зажечь Огонь Памяти было предоставлено уважаемому жителю станицы Голикову Юрию Георгиевичу и правнуку ветерана Великой Отечественной войны, лучшему ученику МБОУ СОШ №18 имени А.П. Ляпина ст.Урухской Епанешникову Павлу.

Многие ветераны нашей станицы, которых уже нет с нами, надеялись увидеть этот день, и мы исполнили их завет. Вечный огонь зажжён! Именно Вечный! Он будет гореть каждый день, каждый час, всегда!

Все жители и гости почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы, венки и свечи к братской могиле.

Светлана Щигот, заведующий Урухским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.