МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Митинг «Вспомним всех поимённо»

Наша страна широко празднует Великую Победу. В станице Лысогорской также прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. На мемориале Памяти и Славы состоялся торжественный митинг «Вспомним всех поимённо», на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество станичников. Это работники различных учреждений станицы, учащиеся общеобразовательной средней школы, воспитанники детских садов, пенсионеры и все жители поселка, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились начальник территориального отдела по работе населением Комаров Сергей Николаевич, атаман Лысогорского станичного казачьего общества Березин Владимир Николаевич, председатель совета ветеранов Харин Геннадий Васильевич, настоятель храма Пресвятой Богородицы Отец Михаил, глава Лысогорской армянской общины Мкртычан Шаген Арташевич, председатель общественного совета Квочин Александр Александрович. Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.