МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Музыкально-поэтический вечер «Наш общий дом — Россия»

В преддверии Дня народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября, на сцене Георгиевского городского Дома культуры состоялся музыкально-поэтический вечер «Наш общий дом — Россия». Далекие события 1612 года, объединившие народ в общем деле защиты своей Родины, стали отправной точкой в сплочении народного духа перед лицом врага. История нашей страны богата героическими событиями, и каждый раз, в самые трудные для России времена, народы как один вставали на ее защиту. Так было на Куликовом поле, на Чудском озере при Бородино, в Великую Отечественную и в наше время. И всегда Россия оставалась непобедимой, многонациональной страной.
Весь вечер со сцены звучали песни и стихи о России, ее великом прошлом, героическом настоящем и счастливом будущем. Открыла праздничный вечер вокальная студия «Академия голоса» песней «Моя Россия» (руководитель Евстигнеева К.С.); студия сценической речи «Сила слова» (руководитель Петросян М.С.) исполнила литературную композицию о непобедимой Родине. Участники студии художественного слова «Муза» (руководитель Гридасова Л.Г.) признавались России в любви стихами русских классиков и современных поэтов, а в исполнении народного народно-сценического ансамбля казачьей песни «Благовест» (хормейстер Дементьева Л.Д.) прозвучали песни «Матушка-Россия» и «Мой адрес — Советский Союз». Особенно приятно, что в такой праздник на сцене выступали поколения дедов и внуков, одинаково любящих свою Родину и воспевающие ее в своих выступлениях. Солисты народного хора патриотической песни «Ветеран» Аванесян Нина Савовна исполнила песню «Синенький платочек», а Кононов Николай Иванович — авторское стихотворение о малой Родине. Украшением праздника стали танцевальные номера народной хореографической студии «Филирина» (балетмейстер Филь И.Е.): лирический хоровод с платками и финальная композиция «Вперёд, Россия!».
В финале мероприятия прозвучали очень простые, но очень важные слова: когда мы Vместе — мы едины, а когда мы едины, мы непобедимы!
Гридасова Л.Г., заведующий ГГДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.