МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Патриотический концерт «Мы вместе – мы едины!»

Ежегодно 4 ноября в России отмечается государственный праздник — День народного единства. Он занимает особое место среди государственных праздников современной России и связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. 
В канун праздника, 3 ноября,  в Александрийском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошел патриотический концерт «Мы вместе – мы едины!». Программу открыла песня «Умом Россию не понять» в исполнении Веры Виноградовой. Ведущая концерта — Ольга Котельникова —  поздравила жителей станицы с государственным праздником, пожелала всем мира, добра, благополучия и мирного неба над нашей Родиной – Россией. В концертной программе приняли участие: кружок чтецов «Слово» (руководитель Л.И. Кравченко), театр мод «Феерия» (руководитель Е.Н. Кондаурова), театральный кружок «Сказка» (руководитель О.М. Котельникова) и кружок славянского танца «Серпень» (руководитель О.Б. Папруга). Прозвучали песни и стихотворения, посвященные нашей Родине, родному краю, земле. Они наполнили зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за нашу страну. Украшением концерта стал зажигательный дагестанский танец «Акушинка», который исполнила студия «Кинжал» из города Минеральные Воды. Песня «Мир без войны » в исполнении детского хора музыкальной школы искусств (руководитель Т.А. Глубоченко)  завершил праздничный концерт. 
Наша страна многонациональная, в ней живут более ста народов и все мы – это одна дружная семья, дети одной страны – России. Наша сила в единстве! Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. Только в сплоченности и единстве — величие нашей Родины! 
Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.
И.А. Виноградова, заведующий Александрийским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.