МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Мастер-класс «Танцевальный космос»

7 апреля 2022 г. в Александрийском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» состоялся мастер-класс «Танцевальный космос» от руководителя кружка современного танца «Импульс» Натальи Николаевны Шульц, посвященный 61–й годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин успешно вышел на орбиту Земли и стал первым в истории человеком, увидевшим планету из космоса. «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!», — написал он после возвращения с орбиты.

Дети с удовольствием и азартом прошли настоящие космические испытания, проявив ловкость и смелость. Никого не оставила равнодушным игра «Центрифуга», в которой ребята испытали ощущение, очень похожее на невесомость в космосе, а зажигательная «Космическая зарядка» подарила много энергии и хорошего настроения.

За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследует все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление узнать новое и неизвестное преодолели все преграды.

Шульц Н.Н., руководитель кружка современного танца «Импульс» Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.