МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс по актерскому мастерству

Актерское мастерство для подростков очень важно, так как помогает преодолеть различные психологические барьеры и обрести уверенность в себе на сцене. А если он уверен в себе, открыт миру, знает, как передать в танце образ своего героя и нужную энергетику – его непременно ждет успех у зрительской аудитории.

В рамках проекта «Культура для школьников» 7 апреля состоялся мастер-класс по актерскому мастерству с учащимися 9-10 классов МОУ СОШ №1 им. А. К. Просоедова г. Георгиевска, который провела руководитель студии актёрского мастерства «Талантина» Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Валентина Попова.

Интересные тренинги, упражнения, этюды были направлены на развитие эмоциональности и непосредственности на сцене, на работу над передачей эмоций и идей зрителям. В практической части мастер-класса подростки учились импровизации, это в первую очередь, способность к раскрепощению и фантазии, которой должен владеть каждый.
Творческая часть — направлена на умение создать художественный образ на сцене пластикой тела, раскрыть этот образ под музыку с учетом мелодии и ритма и, самое главное, донести заложенную мысль в сюжете зрителю.
Учащиеся поблагодарили Валентину Левоновну за интересную, увлекательную встречу и с нетерпением ждут встречи еще раз.

Емельянова О.И., менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.