МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Игровая программа «Первый полет!»

7 апреля 2022 года в рамках Всероссийского межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» для учащихся 1 класса МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова в Александрийском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» проведена игровая  программа                      «Первый полёт!». Ольга Михайловна Котельникова — руководитель театрального кружка «Сказка», познакомила ребят с наступающей важной датой для нашей страны. 12 апреля 1961 года навсегда вошло в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль-спутник «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. После его полёта ряды космонавтов стали приумножаться.

День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. Сегодня дети окунулись в атмосферу космоса, проверили себя на выносливость, умение работать в команде, смело преодолели все препятствия и отлично выполняли капитанские указания.

Ребята пообещали выполнять завет первого летчика-космонавта: «Хранить и приумножать красоту нашей планеты, а не разрушать ее!».

Котельникова О.М., руководитель театрального кружка «Сказка» Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.