МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Мастер-класс «Цветы из бумаги»

Руководитель художественной студии «Лисёнок» Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Попова Марина Фёдоровна 17 ноября в пункте временного размещения семей из Украины, Донецкой и Луганской народных республик провела мастер-класс «Цветы из бумаги».
Марина Фёдоровна показала, как из подручных материалов — цветной бумаги, клея и ножниц — можно изготовить цветы разной формы и размеров. Создала благоприятную, дружескую атмосферу.
Это занятие развивает художественный вкус, фантазию и воображение, мелкую моторику рук, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления детей, усидчивость и аккуратность.
Цветы из бумаги – оригинальный и запоминающийся подарок к любому празднику. Ведь при кажущейся простоте используемого материала – бумаги, из неё могут быть созданы настоящие шедевры. Подарки, сделанные своими руками, несут в себе частичку вложенной в них души.
Все участники мастер-класса остались довольны и пообещали обязательно прийти на занятия к Марине Фёдоровне в художественную студию «Лисёнок».
Васильева Анна, художественный руководитель Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.