МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Кинопоказы в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

17 ноября 2022 года в Новоульяновском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» состоялась демонстрация фильма «Не трус и не предатель». Зрителями были родители учеников начальной школы. Этот фильм снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном». В фильме показана настоящая дружба двух мальчиков. С участниками мероприятия обсуждались нравственные понятия: дружба, смелость, честность. Все пришли к выводу — фильм создан для того, чтобы люди учились не трусить, не предавать друзей, а побеждать свой страх.
Для родителей учеников основной школы был продемонстрирован фильм «Трудный выбор». В картине показана красота души, если человек думает в первую очередь о других, «забывая, как его зовут». Фильм создан для того, чтобы люди учились делать выбор в любой ситуации в пользу добра.
После показа состоялось обсуждение. Присутствующие поделились своими мнениями и рассказали о том, какое впечатление на них произвёл кинофильм.
Для родителей учеников старшей школы был продемонстрирован фильм «Другой мир». Эта картина о будущем, к которому может прийти как отдельный человек, так и все человечество в случае, если будет жить и трудиться, основываясь на ценностях созидания, красоты и добра. В фильме показано умение человека сохранять в своей душе мечту, стремление воплотить её в жизнь и поделиться ею с другими людьми, быть верным своим обещаниям, дружбе, не быть эгоистом, жить и дарить радость, красоту окружающим людям.
После просмотра обсуждался сюжет. Фильм помогает развитию личности человека, воспитанию патриотизма и гражданственности.
Перед каждым мероприятием демонстрировался 7-минутный фильм «Письма». Он снят при поддержке Правительства Ставропольского края творческой группой телеканала «Своё ТВ» в поддержку СВО на Украине. Этот проект про то, как жители региона помогают участникам специальной военной операции.
Ларченко Л.М., заведующий Новоульяновским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.