МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

В Крутоярском сельском Доме культуры отметили Всемирный день рукоделия

Сегодня в Крутоярском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» состоялась информационно-познавательная программа, посвященная Всемирному дню рукоделия, который ежегодно отмечается 16 ноября.
Всемирный фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к нематериальному культурному наследию. Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезает множество ремёсел, которые были известны человечеству (на сегодняшний день, согласно докладу ЮНЕСКО, таких уже более 200).
День рукоделия, хотя и не официальный праздник, любители творить красоту своими руками с удовольствием отмечают его. В этот день по всему миру устраивают всевозможные выставки, мастер-классы. Для любителей ручного труда и просто неравнодушных к творчеству – это большая возможность познакомиться с интересными и необычными видами хобби, обменяться опытом, научиться чему-то новому.
Художественный руководитель Крутоярского СДК – Евгения Колесникова — подготовила для участников мероприятия выставку книг о всевозможных видах рукоделия и поделок, выполненных в различных техниках. А также рассказала не только о традиционных, но и редких видах рукоделия, и о новых направлениях, которые появились в рукоделии за последние годы.
Ребята с удовольствием рассматривали книги и поделки и не остались в стороне от рукоделия — Евгения Кирилловна предложила детям сплести браслетики «Дружбы», используя цвета Российского флага.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.