МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Игровая программа «Танцуем вместе»

25 мая 2022 г. в Александрийском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» состоялась игровая программа «Танцуем вместе» от руководителя кружка современного танца «Импульс» Натальи Николаевны Шульц.
Танцевальные занятия приносят детям массу пользы. Танцуя под музыку, ребята не только весело проводят свой досуг и получают заряд положительных эмоций, но и гармонично и разносторонне развиваются. Танцы прививают детям любовь к искусству, чувство прекрасного, а также открывают перед ними новый способ восприятия мира – через музыку и движения. С помощью пластики и художественного движения они учатся выражать свои творческие задумки, настроения, мысли. У детей также развивается музыкальный слух и чувство ритма. Единство движений и музыки – это особенный способ восприятия мира, который открывается перед ребенком во время занятий танцами и остается с ним на всю жизнь. В основном, танцы – это командная работа, поэтому у детей формируется чувство доверия к окружающим, а также развиваются навыки взаимодействия с другими людьми, умение находить общий язык со сверстниками в классе, формируются навыки самоконтроля, умение работать в коллективе и слушать преподавателя.
Ребята с удовольствием познакомились с современными тенденциями хореографии, показали, как уверенно и смело выражают эмоции и чувства и, конечно, от души повеселились!
Шульц Н.Н., руководитель кружка современного танца «Импульс» Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.