МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Акция «ZаРоссию! ZаМир! ZаНаших!»

По всей России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. С первых дней символом СВО стала латинская буква Z. Теперь россияне используют этот символ в качестве хештега в соцсетях и наносят его на машины, одежду, окна домов и т. д.
2 августа менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Ольга Емельянова провела акцию «ZаРоссию! Zамир! Zанаших!» с воспитанниками группы «Почемучка» (воспитатель Минина И.В.) и группы «Звездочки» (воспитатель Данилина О.А.) МБДОУ «Детский сад №31 «Капелька» г. Георгиевска». Цель мероприятия – формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.
Ольга Ивановна рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребятам было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.
На летней площадке детского сада дети и воспитатели разложили из георгиевской ленты букву Z, а также с флагами и шарами изобразили Российский флаг и составили слово МИР! Таким образом, выразили солидарность жителям ДНР и ЛНР против нацизма, поддержав российских военнослужащих, которые выполняют свой воинский долг во время военной операции.
Воспитатели украсили фасады уличных беседок шарами в виде флага триколор, а также разместили информацию о проведении акции в родительские группы. Акция явилась социально значимым мероприятием, которое направлено на формирование у детей чувства патриотизма и глубокого уважения к истории нашей страны.
Ольга Емельянова, менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».
#Zамир #ZаРоссию #ZаПрезидента

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.