МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Никто, кроме нас!

По всей нашей необъятной стране военнослужащие в тельняшках и голубых беретах традиционно отмечают сегодня, 2 августа, свой праздник — День Воздушно-десантных войск. Дата празднования из года в год не меняется – она занесена в государственный календарь праздничных дней на основании президентского указа от 31 мая 2006 года.
Днем зарождения воздушно-десантных войск принято считать 2 августа 1930 года. Именно тогда под Воронежем первые 12 парашютистов десантировались для выполнения тактической задачи в тылу противника. Это и многое другое из истории праздника, его традициях, рассказали сотрудники Урухского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» гостям и жителям станицы в своей информационно-музыкальной программе «Никто, кроме нас!». Под музыкальное сопровождение ребята из танцевальных коллективов «Веснушки», «Конфетти» и «Инфинитив», руководителем которых является Бебешко Е.В., показали зрителям свои армейские разминки как будущие защитники Отечества.
Для десантников день ВДВ — главный праздник, а для нас — памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы. С праздником вас, ребята!
Светлана Щигот, заведующий Урухским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.