МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Стоп-спайс»

  • IMG_4462 (1)

4 октября 2018 года в Новоульяновском СДК состоялась профилактически-информационная беседа для подростков о последствиях употребления курительных смесей. Во время беседы ребята узнали, что же это такое. Они выяснили смысл слов «Психоактивные вещества», ведь именно к таким веществам относятся курительные смеси.
Подростки узнали откуда пришли в Россию эти гадости, их влияние на организм человека, признаки отравления ими, последствия употребления. Ребята ознакомились с постановлением «О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории России» и узнали, что изготовление, хранение и продажа их считаются уголовно наказуемыми.
В заключение беседы прозвучали слова Павки Корчагина из романа «Как закалялась сталь»: «Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…». Участники мероприятия осознали, что если человек принимает наркотики, вся его жизнь, все помыслы направлены на поиски своего хозяина – зелья, которое держит и тело, и разум настолько крепко, что освободить от него может только смерть, что нужно быть мудрыми и беречь здоровье.
Любовь Михайловна Ларченко, заведующий Новоульяновским СДК.

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.