МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«Знакомство с видами кино» (в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника»)

  • IMG-20190910-WA0051
  • IMG-20190910-WA0054
  • IMG-20190910-WA0044
  • IMG-20190910-WA0045
  • IMG-20190910-WA0047

В 2019 году в Ставропольском крае началась реализация совместного проекта Министерства Культуры и Министерства Просвещения Российской Федерации «КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА».
Этот Всероссийский культурно-образовательный проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России. В ходе его реализации дети будут знакомится с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры. В предметном содержании, определяющем нормативы Проекта представлено 7 направлений искусства: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр, кинематограф.
10 сентября работники Урухского сельского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа» познакомили ребят из четвёртых классов МБОУ СОШ №18 имени А.П. Ляпина станицы Урухской с направлением «Кинематограф». «Знакомство с видами кино» так называлось первое занятие в рамках проводимого проекта. Школьники узнали, что такое игровое, документальное, анимационное кино, телефильм и сериал, телепередача, кто изобрел кинетоскоп и что это такое. Кто-то впервые увидел на экране Чарли Чаплина.
Данное мероприятие показало, насколько ребята творческие, самостоятельные, открытые и любознательные. Долго не смолкали в классе весёлые детские голоса, шел непринужденный обмен впечатлениями.
Светлана Щигот, заведующий Урухским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.