МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Волшебный Синематограф»

  • DSCN1006
  • DSCN1015
  • DSCN1029

27 августа 2019 года на базе Георгиевского СДК МБУК «ЦКС ГГО» для детей детского сада «Сказка» силами детско-юношеского театрального коллектива «Браво! Бис!» и народной студии художественного слова «Золотое слово Руси» была проведена развлекательная программа «Волшебный Синематограф», посвященная Дню российского кино.
В ходе мероприятия маленькие зрители, в игровой форме, познакомились с теми, кто создает кино и мультипликационные фильмы: сценаристом, режиссером, актером, художником-мультипликатором, звукорежиссером, кинооператором и композитором. Озорные клоуны Ириска и Клёпа рассказали детям, что это за праздник-День кино, когда он отмечается, загадали ребятам веселые загадки про мультяшных героев и даже потанцевали любимый всеми детьми танец «Буги-вуги».
Ведущие развлекательной программы научили малышей правилам поведения в кинотеатре. В знак благодарности всем тем, кто создает для зрителей кино и мультфильмы прозвучали дружные зрительские аплодисменты. Конечно же развлекательная программа не обошлась без визита излюбленного сказочного персонажа-маленькой Бабы Яги, которая была в хорошем праздничном настроении. Она поиграла с ребятами в веселые игры и организовала праздничные киношные «кричалки» и «шумелки». На прощание Баба Яга подарила детям мультфильм «про себя любимую». Младшая группа народного танцевального коллектива «Адекс» тоже преподнесла подарок маленьким зрителям в виде сказочного танца «Гномики». В ходе программы малыши посмотрели несколько мультфильмов из «Золотого фонда» русской мультипликации.
Заведующий Георгиевским СДК, Т.И. Кашаева

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.