МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Марш-акция «Мир без наркотиков»

  • IMG_2085
  • IMG_2449
  • IMG_2459
  • IMG_2460

На этой планете под названием Земля, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков и о тех последствиях, которые следуют от употребления наркотических веществ. Врачи, правительство, средства массовой информации, всесторонне освещают эту проблему, работают над ней, бьют тревогу, сравнивая эту проблему с национальной катастрофой, доносят данные о зле, которое кроется в развивающейся наркомании.
27 августа в Незлобненском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошла марш-акция «Мир без наркотиков». Цель этой акции профилактика употребления наркотических веществ в детской и молодёжной среде. Акция началась с просмотра видеоролика «Скажи нет наркотикам», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.
Танцевальные коллективы Дома культуры стали активными участниками акции, заявив о том, что они относятся негативно к наркотикам и стоят на активной жизненной позиции, пропагандируя здоровый образ жизни, пригласили всех на спортивный флешмоб. Участники мероприятия приняли участие в блиц-опросе «По дороге к доброму здоровью». Встречая ребят на улице, участники акции знакомили их с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков.
Всем участвующим в марш-акции работники Дома культуры раздали памятки и буклеты: «Знать, чтобы не умереть», «Скажи наркотикам-нет, а жизни-да!».
Ирина Волкова, художественный руководитель Незлобненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.