МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

В поселках Ульяновка и Новоульяновский отметили День Победы

9 мая в посёлке Ульяновка состоялся митинг у памятника лейтенанту Павлову и группе воинов, погибших при освобождении села Ульяновка в 1943 году. К обелиску возложили цветы и венки. Память погибших во время Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.
В центре посёлка Новоульяновский у мемориала Славы состоялся митинг-концерт «Этот день – для всей России важный!». В рамках акции «Вахта памяти» у Вечного огня стоял почётный караул. Уже по традиции многие жители посёлка ежегодно участвуют в акции «Бессмертный полк». И в этот раз они пришли с портретами своих близких. Наши деды, братья, отцы, сестры, бабушки — участники Великой Отечественной войны всегда рядом. Они собрались в «Бессмертный полк».
На митинге выступили: начальник Ульяновского территориального отдела по работе с населением Селина Н.Ю., депутат Думы Георгиевского городского округа Шелкошитова А.В., председатель совета ветеранов Булгакова Т.М. В адрес вдов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны звучали тёплые слова и поздравления. Коллективы художественной самодеятельности Новоульяновского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» исполняли патриотические песни и танцы, читали стихи. Жителей посёлка танцем «Служить России» поздравили самые юные жители – воспитанники детского сада №9 «Алёнка» п. Новоульяновского.
Минутой молчания почтили светлую память односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны и вернувшихся с войны, но которых уже нет в живых. К памятнику были возложены цветы и венки.
В вечерней праздничной программе «Живи, цвети, Победный май!», в рамках акции «На волне Победы», была исполнена песня композитора Давида Тухманова «День Победы». Далее в концерте звучали поздравления и песни о Победе в Великой Отечественной войне.
Ларченко Л.М., заведующий Новоульяновским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.