МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Викторина «Русское красноречие»

В Новоульяновском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» для детей провели викторину по пословицам и поговоркам «Русское красноречие». Ребятам было рассказано, что пословицы и поговорки каждому человеку знакомы с детства. Они возникли в давние времена, ещё до появления грамоты на Руси. Старинные пословицы живут в языке и сегодня – и в разговоре, и в книге. Они отражают различные чувства, характеризуют разных людей, хвалят и порицают, сочувствуют, а главное – учат.

Дети узнали, что такое пословица, чем она отличается от поговорки, приняли участие в викторине, которая состояла из заданий «Путаница», «Потерянные слова», «Вопросы – шутки», «Пословицы в рисунках». Далее пообщались на тему, какую роль играет устное народное творчество в жизни каждого человека, в развитии русской речи.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялась познавательная программа «Азбука дорожной безопасности». Ребята познакомились с основными знаками дорожного движения, вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Также дети с радостью приняли участие в командной игре «Знатоки правил дорожного движения». В ходе мероприятия ребята повторили правила безопасного поведения на дороге.

Любовь Ларченко, заведующий Новоульяновским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.