МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

В небеса поднимаются Ангелы

3 сентября в Городском Дворце культуры МБУК «ЦКС ГГО» художественным руководителем Анной Васильевой была проведена беседа с участниками клубных формирований «В небеса поднимаются Ангелы», посвящённая Дню памяти жертв террора, погибших в Беслане. Такие беседы нужно проводить, чтобы почтить память об этих маленьких жителях Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, а также учителях и наставниках, до последней минуты разделившими тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемых отцах и матерях Беслана – всех тех, кто погиб в темном пекле пылающего ада, и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.
Анна Сергеевна ознакомила детей с историей трагедии в Беслане и о её последствиях.
Первое сентября в школе №1 в городе Беслане Республики Северная Осетия стало черным днем. Примерно в 9 часов 20 минут утра в школьном дворе появились люди в масках, стреляющие в воздух из автоматов. Они объявили о захвате школы. Вооружённые люди в масках подъехали к зданию школы на нескольких автомобилях и прямо со школьной линейки захватили в качестве заложников 1128 человек — детей и их родителей, — загнав их в спортзал школы. Такой короткий промежуток от счастья, праздника к своей гибели. По официальным данным в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения… Все эти кровавые преступления охотно брала на себя банда Чеченского полевого командира Шамиля Басаева, не признающего правил войны и не знающего жалости. У терроризма многонациональное лицо, всегда нужно помнить об этом.
Небольшое стихотворение рассказала участница студии актерского мастерства «Талантина», а участницы народного вокального ансамбля «Поющие сердца» спели песню «Не отнимайте солнце у детей». После беседы все дети вышли на площадь Дворца культуры и выпустили в небо белых воздушных голубей, как символ мира, доброты, тепла и взаимопонимания.
Желаем вам солнца и голубого мирного неба над головой.
Пусть рядом с вами всегда будут ваши родные и близкие, дорогие вам люди!
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.