МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Мастер-класс «Белые птицы»

2 сентября 2022 года ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Валентина Строкова с участниками клубного формирования «Почемучка» (рук. Данелян Т.В.) провела мастер-класс «Белые птицы».
В преддверии Дня памяти жертв террора, погибших в Беслане, из белой бумаги сделали белых голубей, как символ мира, доброты, тепла и взаимопонимания. У многих сначала не получалось сложить правильно бумагу, и даже было сложно, но совместными усилиями птички вышли очень симпатичными.
Мы не можем изменить прошлое, и не можем вернуть жизни погибших, но мы можем говорить об этом страшном событии, чтобы почтить память об этих маленьких жителях Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества.
Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Белые ангелы, белые птицы
Вы скажите, куда вы летите?
И почему у вас детские лица,
Почему вы так скорбно молчите?
Эти строки сочинил ученик беслановской школы, выживший в этой трагедии.
Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир, педагогам, которые до последней минуты оставались верны своему долгу, родителям, погибшим на глазах у детей, людям, спасшим заложников в этой ужасной трагедии.
Никакая цель не может быть оправдана гибелью людей. Зло терроризма не имеет прощенья, ибо оно посягает на самое святое и дорогое, что есть у человека — его жизнь, его будущее…
Мы не должны забывать эти чёрные даты и должны делать всё возможное, чтобы этого больше не повторилось.
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.