МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«В добрый путь – корабль знаний»

  • IMG_2917
  • IMG_2927
  • IMG_2936
  • IMG_2945
  • IMG_2963
  • IMG_2903
  • IMG_2916

Ежегодно 1 сентября отмечают день знаний. Это радостный и праздничный день нового учебного года. Отдохнувшие ребята отправятся за знаниями в школу, а знания – это сила, которая так необходима на протяжении всей жизни, для каждого человека. Чтобы школьные дни начались с положительных эмоций, в преддверии этого праздника 31 августа в Приэтокском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа «В добрый путь – корабль знаний».
Мероприятие началось с веселых улыбок и добрых пожеланий. А затем ребята сдавали экзамен на вежливость, учились правильно подбирать слова для приветствия и делать это громко, четко и вежливо. Ведущий объяснил, что слова приветствий бывают разные: здравствуйте, привет, доброе утро, добрый день, добрый вечер и надо произносить их своевременно и обязательно знать, кому, что можно говорить. Для детей, которые только пойдут в школу, это была целая наука.
Затем весело и дружно все отгадывали загадки о школьных принадлежностях, принимали участие в играх и конкурсах. Быстро становились по порядку номеров, правильно составляли слова, показывали свою быстроту и ловкость. Очень весело прошел конкурс скороговорок, ребята смеялись, но все же старались выполнить задание на отлично. Вместе с ведущим присутствующие пели песни из детских мультфильмов, каждый старался показать свои таланты. Мероприятие прошло весело и позитивно, все дети получили сладкий приз, за участие и активность. В заключении гости еще долго веселились на праздничной дискотеке.
Мы поздравляем всех школьников, студентов и их родителей с днем знаний, желаем им здоровья, успехов, побольше сил и терпения. Пусть в жизни всех детей будет место знанию, мудрости, которые помогают справится с житейскими неурядицами. Счастливого и легкого всем учебного года!
Анастасия Мерцалова, художественный руководитель Приэтокского сельского Дома культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.