МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Торжественное закрытие Года культурного наследия народов России

В Георгиевске состоялось торжественное закрытие Года культурного наследия народов России, успешного проведенного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Церемония прошла сегодня, 16 декабря, в Городском Дворце культуры. Наша жизнь стремительно летит вперёд, но мы верны народным традициям, крепки наши традиционные ценности. Нам есть чем гордиться, нам есть, что любить.
На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Михайлович Стрельников и начальник управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа Светлана Вячеславовна Умеренко, которые отметили высокую значимость сохранения, развития, поддержки и популяризации многонациональной культуры.
Яркое и самобытное творчество продемонстрировали в концертной программе лучшие коллективы художественной самодеятельности Георгиевского округа. В зрительном зале не смолкали аплодисменты.
Также гостям был презентован выставочный проект местных мастеров декоративно-прикладного искусства, которые наглядно продемонстрировали свои умения и провели мастер-классы для всех желающих.
В рамках проведения закрытия Года культурного наследия народов России подвели итоги смотра-конкурса «И не прервется связь времен!» на лучшее учреждение культурно-досугового типа Георгиевского городского округа. Для церемонии награждения на сцену была приглашена директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа» Анжела Ивановна Мурашкина, которая в торжественной обстановке вручила победителям дипломы и призовые сертификаты.
Хотелось бы отметить, что Год культурного наследия мы закрываем лишь символично, и на самом деле ничего не заканчивается. Ведь для тех, кто посвятил себя народному искусству и ремеслу — это целая жизнь, которая не ограничивается одним годом. А значит, дело сохранения культурного наследия будет процветать и дальше!
Ирина Войтковская, ведущий специалист по методике клубной работы МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.