МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Утро Победы

В преддверии Великого праздника нашего народа Дня Победы легендарный хор патриотической песни «Ветеран», народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Благовест» Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» под руководством Дементьевой Ларисы Даниловны и аккомпаниатора Сисиной Ирины Александровны подготовили праздничную концертную программу и привезли самые лучшие номера в микрорайоны георгиевского городского округа. Порадовали жителей и гостей циклом песен о войне.

Выездные мероприятия прошли 04 и 05 мая 2021 года в рамках Всероссийской акции «Утро Победы» при поддержке партии «Единая Россия». Душевно, с теплотой, вниманием и радостью встречали зрители  участников хора, детей войны. С приветственным словом и поздравлениями к жителям Георгиевского городского округа обратился председатель Думы Георгиевского городского округа  Ставропольского края Александр Михайлович Стрельников: «Все песни военных лет пропитаны болью, болью утраты, болью потерь, и в то же время эти песни пропитаны радостью, радостью за Победу, радостью за великое наше Отечество, радостью за великий наш народ, который выстоял и победил врага. В этот предпраздничный день желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой и самое главное, чтобы наши с вами дети знали и пели эти же самые песни, песни о войне. С праздником!»

Под звуки баяна прозвучали любимые песни военных и послевоенных лет. Участники хора вспомнили свою молодость, творческую жизнь.  Вместе с хором «Ветеран» и ансамблем «Благовест» жители спели любимые песни «Я люблю тебя жизнь», «День Победы», «Катюша», «Эх девушка солдат», фронтовые частушки. Громкими аплодисментами и словами благодарности зрители провожали коллективы. Уходят ветераны. С каждым годом их остается все меньше – живых свидетелей той страшной войны. Мы не вправе забывать подвиг, который они совершили. Пока жива человеческая память – будут жить наши ветераны!

Белоцерковская Ксения, ведущий менеджер Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО»

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.