МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Праздник «со слезами на глазах»

В этом году вся страна отмечает 76 – годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В преддверии Великого праздника, в поселке Терский, состоялся праздничный концерт «Победный май» его провели специалисты Александрийского сельского Дома культуры. Песни военных лет прозвучали в исполнении: Инны Виноградовой, Оксаны Чикиной, Веры Виноградовой, Натальи Шульц и Кондауровой Екатерины. Авторское стихотворение Веры Виноградовой «Ни шагу назад », посвященное своему прадеду Буянову Михаилу Ивановичу, перенесло  зрителей,  в то страшное, но значимое в истории время. Ольга Ланграф проникновенно прочитала замечательные строки из поэмы Сергея Викулова «Одна навек». Ведущая концерта, Людмила  Кравченко рассказала о Букшиной Екатерине Егоровне, пережившую ужасы фашистских концлагерей. Екатерину Егоровну поздравили с Днем Победы, пожелали ей крепкого здоровья и мирного неба над головой. Музыкальным подарком для Екатерины Егоровны, прозвучала  песня «Смуглянка» в исполнении Михаила Тененыка.

Финальную песню «День Победы» артисты  исполнили вместе  с жителями поселка. Праздник «со слезами на глазах» оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. После выступления жители  благодарили артистов за доставленные им воспоминания и искренние эмоции, которые они переживали вместе с артистами.

   

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.