МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«Театр кукол – дом чудес!»

Месяц март   богат театральными праздниками. Так, 21 марта отмечается Международный день кукольника, а 27 марта – Международный день театра.

Театр кукол, это миниатюрное чудо, мирок, поражающий воображение как взрослых, так и малышей буйством красок и разнообразием сюжетов, затрагивает нотки восторга в душе каждого человека. Достойное место в театральном искусстве всего мира занимает театр кукол.

С целью расширения знаний детей о театральном творчестве и театре кукол, специалисты Крутоярского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» Марыничева А.Г. – руководитель кукольного кружка «Буратино» и Колесникова Е.К. – художественный руководитель ДК, провели для воспитанников МКДОУ «Детский сад №12 «Ивушка» пос. Падинского» познавательную программу «Театр кукол – дом чудес!»

Ребята с большим удовольствием посмотрели кукольное представление, а затем с интересом узнали о том, что театр кукол – это вид театрального зрелища, в котором действуют куклы, управляемые актёрами-кукловодами, что куклы различаются устройством и системой их управления.

Для детей была организована выставка различных видов театра кукол: перчаточные и пальчиковые, тростевые, настольный театр и театр теней, куклы-марионетки.

Восторгу ребят не было предела, когда они сами попробовали себя в роли кукловодов.

Колесникова Е.К., художественный руководитель Крутоярского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.