МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби «Память нашу не стереть с годами»

78 лет назад германские войска перешли границу СССР и атаковали советские вооруженные силы. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений… Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах. На защиту своей страны поднялся весь народ.
22 июня 2019 года в посёлке Новоульяновском возле памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби «Память нашу не стереть с годами». На мероприятии выступили: глава Ульяновского территориального отдела по работе с населением Селина Н. Ю., заведующий Новоульяновским СДК Ларченко Л.М., учитель истории средней общеобразовательной школы №25 Роженцева М.В., библиотекарь Новоульяновской сельской библиотеки №21 Сацункевич И.Н. Дети читали стихи о войне.
Состоялась патриотическая акция «Горсть памяти», которая проводится по всей России. С братских могил советских воинов в п. Новоульяновском и с. Ульяновка были взяты фрагменты земли, которые поместили в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Они будут отправлены в Москву. На территории военно-патриотического парка «Патриот» в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации будет размещена земля с мест захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Все участники митинга почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания. К памятнику были возложены цветы.
Ларченко Л.М., заведующий Новоульяновским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.