Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Школьники Георгиевского округа встретились за шахматной доской

• Screenshot_2020-03-13-14-20-13-1
  • Screenshot_2020-03-13-14-20-49-1
  • Screenshot_2020-03-13-15-52-04

С 17 по 22 февраля проходил окружной шахматный турнир «Белая ладья» среди общеобразовательных учреждений Георгиевского городского округа, посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Учредителем соревнований выступило управление образования и молодежной политики администрации ГГО. Одной из площадок турнира стал Городской Дворец культуры МБУК «ЦКС ГГО».
В турнире приняло участие 95 юных шахматистов из 17-ти школ округа. Все участники показали превосходную выдержку и стремление к победе. Но победителями становятся не все. Главный судья соревнований Аветисов Р.А. (руководитель шахматного клуба «Ферзь» Городского Дворца культуры) подвел итоги упорной борьбы. Призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды гимназии №2 (г. Георгиевск), 2 место заняла команда СОШ №15 имени А.З. Потапова (ст. Лысогорская), а команда многопрофильного лицея №4 (г. Георгиевск) завоевала 3 место.
Поздравляем победителей, призеров и всех участников шахматного турнира! Конечно же, все ребята молодцы!
Ирина Войтковская, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».