МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

С любовью к танцу

  • IMG-20190808-WA0013
  • IMG-20190808-WA0014
  • IMG-20190808-WA0011
  • IMG-20190808-WA0015
  • i5TKK9MQR
  • IMG-20190808-WA0007

5 августа 2019 года Георгиевск посетил высококлассный хореограф, педагог, постановщик, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой специальных дисциплин Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, доцент — Алексей Иванович Зыков. Он дал большой мастер-класс по современной хореографии руководителям и участникам танцевальных коллективов Централизованной клубной системы Георгиевского городского округа.
На мастер-классе присутствовало более 60 человек – новички и специалисты разных жанров и направлений, от классического балета до национальных кавказских и восточных танцев.
С первых минут двухчасового мастер-класса в зале царила атмосфера настоящего творчества. Своей потрясающей энергетикой, бесконечной любовью к танцу, харизматичный мастер захватил внимание всех присутствующих без исключения. Равнодушных не осталось – танцевали все. Алексей Иванович показал, как можно через танец рассказать историю на сцене без единого слова, как в танце выразить человеческие чувства, чтобы это было понятно зрителю, а также новые способы построения танцевального пространства.
Два часа пролетели незаметно. Глаза присутствующих светились от полученного драйва и заряда положительных эмоций. Алексей Иванович – настоящий мастер своего дела, неординарный, талантливый и необыкновенно яркий человек. Все танцоры высказали ему огромную благодарность за такой важный и нужный опыт.
По окончании мастер-класса было сделано общее фото на память, и Алексей Иванович пообещал, что мы обязательно встретимся в следующем году, чтобы получить еще больше знаний и практических навыков в направлении современного танца.
Людмила Гридасова, заведующий Георгиевским городским Домом культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.