МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЕЛО ОБИЛЬНОЕ!

  • обильн2
  • обильн5

13 октября 2018 года село Обильное праздновало свой 234 День рождения.
На нарядной площади с самого утра звучала задорная музыка, работали аттракционы, батуты, лазер-таг, аква-гримм и 5 D фильмы.
В фойе Дома культуры расположились выставки изделий ручной работы «Рукотворное чудо», рисунков о селе и работ кружка декоративно-прикладного и художественного искусства жителей и детей художественной самодеятельности дома культуры. Работы были посвящены родному селу и выполнены с большой душевной теплотой. Все участники выставки получили достойные награды за свои работы. На площади разместилась ярмарка-продажа изделий из бисера, вязаных и меховых игрушек мастериц георгиевского округа.
С поздравительными словами к селянам обратились гости праздника: Елена Бондаренко, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников, заместитель председателя Думы Алексей Курбанов, начальник управления сельского хозяйства администрации округа Геннадий Стрельников, депутат окружной Думы Андрей Быховой, а также исполняющий обязанности главы территориального отдела по работе с населением Роман Порунов.
Концерт в Обильном надолго запомнится селянам. Танцевальный коллектив «Конфетти» доставил удовольствие зрителям грациозным хороводом и караваем, которым тут же угостили гостей и жителей.
С музыкальной композицией на трубе выступил Олег Молодых, задорной песней порадовала Екатерина Назина, задушевно спела о России Анна Мячина, подарила слушателям песню «Мимо этой хаты» Любовь Пустовалова, а казачий класс средней общеобразовательной школы № 22 поздравил село с Днём рожденья казачьими песнями.
В своих выступлениях показали ловкость, силу, умение, выносливость казаки Обильненского Хуторского Казачьего Общества.
Частью праздничной программы стало выступление воспитанников спортивной школы под руководством Андрея Быхового.
Также в программу мероприятия было включено награждение лучших работников разных сфер деятельности.
На сцену для поздравления с юбилеями совместной жизни пригласили семейную пару, отметившую юбилеи совместной жизни. С золотой свадьбой поздравили Дворниковых Валентину Васильевну и Пётра Ивановича, а с сапфировой свадьбой (45 лет совместной жизни) – Пустоваловых Любовь Петровну и Ивана Ивановича. На память им вручили подарки.
Продолжились праздничные гуляния выездной полевой кухней, шулюмом, караоке-концертом на площади, в котором приняли участие гости из соседних сёл и станиц. На протяжении всего мероприятия звучала зажигательная музыка, подготовленная звукооператором Иваном Донцовым.
Жители и гости села имели возможность подкрепиться сочным шашлычком с мангала, пообщаться друг с другом, развлечь детей.
Закончились праздничные гуляния зажигательной дискотекой и салютом.
Людмила Морская, художественный руководитель Обильненского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.