МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

100-летний юбилей Веры Кузьминичны Татарниковой — жительницы станицы Александрийской

  • 54999ad0-cdf3-4d4c-8d7a-5ff64b5541d3 (1)
  • e776a4d9-1a85-4722-a7e8-45aabfd70de0 (1)
  • e3e226b0-5af4-40aa-bcda-c300bea99410

8 октября удивительный юбилей отметила жительница станицы Александрийской Вера Кузьминична Татарникова, ей исполнилось 100 лет!
Эту маленькую энергичную пожилую женщину знают в станице многие. В нашей школе она преподавала немецкий язык более 30 лет. За ее плечами лежит нелегкая судьба. Родилась она в многодетной семье. Когда умерла старшая сестра, Вера Кузьминична взяла на воспитание своего племянника, заменив ему мать, а затем вынянчила и внуков. И когда разлетелись все из родного гнезда, осталась одна, и вот уже 40 лет живёт в своём родном домике, которому, как и ей, тоже 100 лет.
Именинница встречала гостей за праздничным столом, приехали ее родственники, представители власти, пришли друзья, соседи. Заведующая Александрийским Домом культуры Инна Александровна Виноградова обратилась к имениннице со словами: «Вы прожили целый век, но всё равно вы молоды душой! Сегодня праздник для всей станицы. Мы гордимся, что именно у нас, в ст. Александрийской, есть такая юбилярша!».
Народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Родники» исполнил в честь юбилея веселые, казачьи песни, чем до слез растрогали Веру Кузьминичну. Она в ответ пожелала всем гостям, здравствовать и работать на совесть.
Давайте же мы все порадуемся за нашу землячку, Веру Кузьминичну Татарникову, которая прожила трудную, но славную жизнь. Будьте здоровы, Вера Кузьминична! Ваша судьба – яркий пример для подражания молодежи, ведь в течение всей своей жизни вы работали на благо Родины, бескорыстно отдавали людям тепло своего сердца и щедрость души.
В этот день от жителей станицы Александрийской в Её честь прогремели праздничные салюты.
Со 100-летием ВАС, дорогая Вера Кузьминична!
Инна Виноградова, заведующий Александрийским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.