МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Пушкинский день отметили в Александрийском СДК

С 4 по 7 июня в третий раз проходит ежегодная Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня, в день рождения поэта А.С. Пушкина.
В этот день, 6 июня, Александрийский сельский Дом культуры МБУК «ЦКС ГГО» и Александрийская сельская библиотека №10 им. Г.М. Брянцева провели в центральном парке библиосквер «Строки, рожденные чувством», посвященный 223-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.

Поэзия Пушкина по-прежнему волнует тысячи людей, к ней не ослабевает интерес и в наше время, к ней приобщаются новые поколения читателей. Театральный кружок «Сказка» (руководитель Котельникова О.М.) инсценировал любимые сказки Пушкина, участники библиосквера с удовольствием читали пушкинские строки. Владимир Павлович Сопин — лауреат поэтических конкурсов, рассказал о роли Пушкина в истории русского языка и русской культуры, проникновенно и душевно прочитал стихотворения любимого поэта. И взрослые, и дети с большим интересом осмотрели книжную выставку. Продолжением праздника стал конкурс детских рисунков по мотивам пушкинских сказок, в котором проявились любовь и интерес к великому поэту!
Кравченко Л.И., художественный руководитель Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.