МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Экскурсия в Георгиевский историко-краеведческий музей

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
В рамках Года культурного наследия народов России 7 июня 2022 г. участники народного ансамбля эстрадно-спортивного танца «Валери» Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» с балетмейстером Запащенко Т.В. совершили экскурсию в Георгиевский историко-краеведческий музей. Их радушно встретила директор музея Наталия Владимировна Ильичёва, которая провела увлекательную и содержательную экскурсию под названием «Дом, в котором живем мы».
Наталья Владимировна познакомила и показала разные экспозиции, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. В «русской избе» детки познакомились с предметами, связанными с печью: кочергой, старинной посудой. Узнали о том, что такое коромысло и из чего оно изготовлено, увидели старинные часы, посуду, утюги, ткацкий станок. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально и интересна для детей разного возраста. Приобщая детей к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит», «Видел я предметы быта из ожившей старины. Для меня теперь открыто прошлое моей страны».
Участницы коллектива с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.
По окончании экскурсии все поблагодарили Наталью Владимировну за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё.
Родители выразили огромную благодарность Татьяне Викторовне за организацию и ознакомления детей с родным прошлым Родины.
Ольга Емельянова, менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.