МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Познавательный час «Поэт из страны детства»

21 марта в рамках Всероссийского межведомственного проекта «Культура для школьников» состоялся познавательный час «Поэт из страны детства», посвящённый Всемирному дню поэзии и 110-й годовщине со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Ребятам было рассказано о том, что Михалков не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий. Сказки, басни, стихи Сергея Владимировича читает уже не одно поколение. С ними выросли наши дедушки, бабушки, папы и мамы. Он является одним из любимейших детских писателей. Его детские песенки звучат в мультфильмах, которые дети с удовольствием смотрят.

Ребята узнали о том, что Михалков С.В. является автором двух редакций Государственного гимна СССР и гимна Российской Федерации; автором строк, начертанных на могиле Неизвестного солдата; а также он является отцом двух выдающихся кинорежиссеров — Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

Дети активно участвовали в конкурсах «Назови стихотворение», «Закончи четверостишие», «Скажи наоборот», викторине «Строчка за строчкой», игре «Раз словечко, два словечко». Встреча получилась доброй, потому что дети её провели в компании добрых, весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.

Ларченко Л.М., заведующий Новоульяновским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.