МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Познавательно-игровая программа «Копилка народных игр»

4 августа в Георгиевском колледже, который стал пунктом временного размещения для семей, вынужденно покинувших территорию Украины, ДНР и ЛНР, хормейстером народного народно-сценического детского ансамбля казачьей песни «Родничок» Александрийского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» Булыгиной А.С. была проведена познавательно-игровая программа «Копилка народных игр».
В мероприятии приняли участие как дети, так и взрослые. Поговорили о том, кто такие казаки. Алёна Станиславовна рассказала, что казак – это храбрый и вольный воин, который всегда готов защищать свою Родину и свой народ. Жили казаки в курнях, или, как сказали участники, в хатах. Вместо привычного нам забора они ставили плетни, состоящие из переплетённых между собой веточек, палочек и растений. Детей казаков с раннего возраста учили боевому искусству и верховой езде. А девочек приучали к домашнему быту и рукоделию. 
Поучаствовали в конкурсах, викторине и подвижных играх, таких как: «Заплетися плетень», «Сон казака», «Чапля», «Золотые ворота», «Шкракобушка». Все принимали активное участие, получили заряд бодрости и положительные эмоции.
Булыгина А.С., хормейстер Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.