МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

День физкультурника: на зарядку становись!

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.
Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни. В те годы страна переживала небывалый подъем физической культуры и спорта. После того как прошли первые спартакиады, правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Спортсмены стали популярными и уважаемыми гражданами страны. В высших учебных заведениях открывались факультеты физкультуры. А позже появились спортивные школы и институты, готовящие будущих чемпионов. Сегодня в каждой школе и в каждом профессиональном образовании отведено место физической культуре.
5 августа, в преддверии праздника, на городском стадионе руководители клубных формирований и специалисты Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» провели совместную групповую утреннюю гимнастику, силовую тренировку на тренажёрах и устроили соревнования по перетягиванию каната. Для хорошего результата нужны были только желание, хорошее настроение и готовность участвовать. После небольшой тренировки все участники получили хороший заряд бодрости на весь день. Сегодня такой пример поможет мотивировать людей на занятия физкультурой и вести здоровый образ жизни. А для всех остальных это просто повод гордиться собой, ведь занятия придают прочность, бодрость и легкость движений. В спорте не обязательно быть самым лучшим и получать медали, ведь главная награда того, кто ценит такой образ жизни – крепкое здоровье!
От всей души поздравляем спортсменов, тренеров и всех причастных к здоровому и активному образу жизни с профессиональным праздником. Желаем здоровья, блестящих побед и новых рекордов!
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.