МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Пасхальные утренники в Никольском храме

Светлое Христово воскресение —
День великий, чистый и святой.
Дарит всем надежду на спасение,
Веру и надежду, и любовь…

Прекрасными словами из стихотворения начали своё представление, посвящённое великому православному празднику ​Пасхе, участники творческих коллективов Георгиевского городского Дома культуры: народный Театр юного зрителя (режиссёр М.С. Петросян), народный народно-сценический детский ансамбль казачьей песни «Росинка» (хормейстер И.А. Подосинина), народная хореографическая студия «Филирина» (балетмейстер И.Е. Филь).
На двух пасхальных утренниках, которые проходили во дворе Никольского храма г. Георгиевска, было много детей и взрослых. Они с огромным удовольствием играли в игры, пели с артистами песни и танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки и постигали историю пасхального праздника и светлой Седмицы.
Всех собравшихся приветствовал настоятель Никольского храма протоиерей Дмитрий Зубович и член Попечительского совета депутат Думы Ставропольского края Фенёва Лариса Михайловна. С пожеланиями добра и счастья все дети и артисты получили пасхальные сладкие подарки.
Участникам утренника было очень приятно и трепетно в день прекрасного праздника Красная Горка не только выступить для детей и прихожан храма, но зайти в него, помолиться, и даже ударить в колокол, загадав самое сокровенное желание.М.С. Петросян, художественный руководитель ГГДК МБУК «ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.