МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Международный день соседей отметили в станице Урухской

В конце мая жители России отмечают Международный день соседей – большой праздник, направленный на объединение и дружбу людей, живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге.

«Здравствуйте, уважаемые жители нашей станицы! Мы очень рады видеть вас сегодня такой большой, дружной семьей соседей!» — такими словами Вахтина Ирина — ведущая, художественный руководитель, открыла праздник улицы Ленина, и близлежащих переулков и улиц: 8 Марта, Лермонтова, Выгонный и Кавказский.

Программа праздника была необычна. На этих улицах и в переулках живут добрые, прекрасные люди и хотелось бы рассказать о каждом. И чтобы о них все узнали, мы предложили издать праздничный выпуск журнала «Наш сосед».

Во всех изданиях обычно печатают официальные репортажи… Мы не стали отходить от традиций и с приветственным словом обратилась к жителям начальник Урухского территориального отдела по работе с населением Елена Ивановна Селюнина.

У каждой страницы журнала была своя рубрика.  «Долгожитель» — им стала Макурина Мария Кирилловна, на сегодняшний день Марии Кирилловне – 88 лет. Работала в колхозе им. Кирова. У неё 3 внуков и 1 правнучка. Мария Кирилловна имеет звание труженика тыла, ветерана труда.

На страницах «Детская» и «Семья» рассказали о самом маленьком жителе переулка Лермонтова. Иваненко Павлу всего 10 месяцев, но мы надеемся, что пройдет совсем немного времени, и он станет достойным жителем нашей станицы. Хочется отметить, что семья Иваненко имеет статус многодетной семьи и помимо Павла, мама Татьяна воспитывает еще 2 мальчиков: Дмитрия и Александра – будущих защитников нашего Отечества. Быть многодетной мамой это огромный труд и ответственность.

Доль Антонина Сергеевна. С большим терпением и любовью воспитывает Антонина 4 детей: Анастасию, Виктора, Викторию и Веронику. Мы верим, что они вырастут достойными людьми.

Улице Ленина много лет, столько же и переулкам. Благодаря усилиям жителей, улицы чистые, светлые, ухоженные. И в рубрике «Благоустройство» мы отметили лучшие домовладения и придворовые территории — это участки Колбасиных Николая Сергеевича и Ирины Сергеевны, Юниных Сергея Борисовича и Анны Сергеевны, а также Иваненко Раисы Петровны.

Следующая страничка нашего журнала называлась «Мы поздравляем!». Мы поприветствовали именинников, которые уже отметили или будут отмечать в этом году свои круглые даты: 23 июля этого года Зайцева Валентина Алексеевна будет праздновать свой 85-летний юбилей;

Трофимова Татьяна Алексеевна 3 октября отметит свой 70-летний юбилей;

5 мая Шкилевой Ольге Ивановне исполнилось 80 лет, а 23 мая Шумаковой Галине Александровне — 70 лет; Худокормова Галина Сергеевна 10 ноября отпразднует свой 70-летний юбилей.

Также хочется отметить семейную пару с улицы Ленина, у который в этом году было 2 юбилея. 23 января Сергей Дмитриевич Андриенко отметил свой 60-летний юбилей, а Наталья Петровна не так давно, 16 мая, отпраздновала свой 55-летний юбилей.

Следующая страничка нашего журнала называлась «Жизнь замечательных людей». Это целый красочный пост во весь разворот. Проявив инициативу и заботу о самых юных станичниках, жители улицы Ленина установили за свой счет стол, лавочки, детские качели, оборудовали еще несколько игровых зон. В итоге получился целый детский городок, который по вечерам насчитывает по несколько десятков ребятишек. Мы от души говорим спасибо нашим активистам и просто неравнодушным людям, которые помогли организовать наш сегодняшний праздник, особенно семье Черниковых, которые от чистого сердца предоставили нам площадку для проведения мероприятия.

Вместе с вокальной группой «Надежда» до самого вечера работники Урухского сельского Дома культуры и участники клубных формирований чествовали и дарили памятные и музыкальные подарки взрослым, а для маленьких жителей провели игровую программу.

Сделанная на память фотография будет долго еще напоминать о том, какой замечательный праздник получился.

Спасибо всем вам, люди добрые, жители улицы Ленина и переулков, за мастерство ваше и за то, что умеете веселиться и трудиться.

Пусть радость, везение и удача будут вашими постоянными спутниками. Недаром в народе говорят: не имей 100 рублей, а имей сто друзей! Оставайтесь сердечными, участливыми, гостеприимными.

Не стесняйтесь говорить приветливые и душевные слова окружающим вас людям и своим соседям.

Светлана Щигот, заведующий Урухским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.