МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

15-й отчётный концерт казачьих классов «Мы ZаРоссию, МыZаПравду, Мы ZаПобеду»

Столетиями летят над краем, над станицами, хуторами и сёлами Ставрополья прекрасные песни. Они, как бессмертные души наши, живут среди нас, напоминая, что вечность – это память народная. Казачьи песни – это река времени, река полноводная, могучая, своей духовностью питающая наши души, нашу добрую память.

28 мая 2022 года в Лысогорском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» состоялся 15-й отчётный концерт казачьих классов МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской.

Праздничный концерт собрал полный зал неравнодушных, любящих казачество, людей. Со сцены звучали стихи, сказания о казаках и их жизни и старые казачьи песни. Казачата радовали публику не только великолепными голосами, но и прекрасными танцевальными номерами. В концерт вошли самые лучшие номера, подготовленные в течение всего учебного года. Программа концерта своим разнообразием и самодеятельным творчеством покорила даже искушенных слушателей. Неизменный восторг зрителей, которым посчастливилось присутствовать на концерте – очевидное доказательство не только творческого потенциала ребят, но и того, что казачий фольклор и сегодня не застывший слепок истории, а вечно живой родник духовной силы и богатства народа.

Традиционно, по окончании праздника, всех ждала полевая кухня от Лысогорского станичного казачьего общества.

Гришина К.А., заведующий Лысогорским СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.