МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс «Наливное яблочко»

Занятия живописью формируют вкус, развивают воображение. Они учат замечать красоту вокруг себя, воссоздавать ее посредством изобразительного искусства, а также выражать на бумаге собственные идеи.
13 августа, в преддверии Яблочного Спаса, в художественной студии «Лисёнок» Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошёл мастер-класс по живописи «Наливное яблочко», который провела Попова Марина Фёдоровна — руководитель студии.
Яблочки — главный символ праздника, и поэтому предметом для рисования выбрали именно его.
Марина Фёдоровна начинающих живописцев учит правильно смешивать краски, получать различные оттенки цветов и правильно отображать пропорции на бумаге. Затем гармонично располагать объекты на бумаге, не выходить за ее границы, рисовать простые фигуры, закрашивать их. Художественные занятия развивают мелкую моторику, мышление, зрительную память, воображение, вырабатывает усидчивость.
На занятии дети были открыты и очень старались. Они воспринимают живопись как игру, без страхов и сомнений. В итоге наливные яблочки получились как настоящие. Картина, написанная маленьким художником, — предмет гордости для любого родителя и является отличным подарком для родных и близких людей.
Развивайте навыки ребенка уже сейчас, вовлекайте его в творчество! Результаты усилий будут видны и в ближайшей, и в самой далекой перспективе.
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.