МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Люди пожилые, сердцем молодые!

Ежегодно 1 октября в России отмечается День пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Таким праздничным подарком стал незабываемый концерт, который подготовили специалисты и руководители творческих коллективов Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции празднование Дня пожилого человека прошло в ином формате – вместо традиционных масштабных мероприятий состоялась дружественная встреча в узком кругу. Термометрия, обработка рук, соблюдение социальной дистанции, маски — все для безопасности представителей старшего поколения.

Присутствующие на площади Дворца культуры принимали теплые поздравления и пожелания от депутата Государственной Думы РФ Елены Вениаминовны Бондаренко и председателя Думы Георгиевского городского округа Александра Михайловича Стрельникова.

С яркими вокальными и танцевальными номерами перед гостями выступили: Александр Никитин, Сергей Васильев, Анна Ляпунова, Анжела Амян, Светлана Клочкова, Оксана Васильева, Рузана Иванян, Татьяна Кононова, Влада Петросян и народный вокальный ансамбль «Ретро»: Жанна Геворкова, Вера Протасова, Елена Попова, Лариса Мухортова и Рената Исалдибирова.

Праздничная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, забыв о своих проблемах и отдохнув душой.

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. И не только в День пожилых…

Ирина Войтковская, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.