МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Литературная композиция «Имя солдата — неизвестный» у памятника в День неизвестного солдата

  • 03.12.2019 г.
  • 03.12.2019

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. В 2014 году 3 декабря объявлен как День неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
Неизвестный солдат… Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал. Но не оставил потомкам своего имени. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений.
3 декабря 2019 года в центре посёлка Новоульяновского возле памятника погибшим односельчанам состоялась литературная композиция «Имя солдата – неизвестный». Участники кружка художественного чтения «Живое слово» Новоульяновского сельского Дома культуры прочитали стихи о Родине, о солдатах, подаривших мир, о их матерях и о желание жить. Память погибших почтили минутой молчания.
Заведующий Новоульяновским СДК, Ларченко Л.М.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.