МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Космос на экране: «Москва — Кассиопея»

12 апреля в фойе Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошел показ фильма «Москва-Кассиопея», приуроченного ко Дню космонавтики.
Премьера фильма «Москва — Кассиопея» состоялась 23 сентября 1974 года, и он до сих пор считается одним из лучших в истории фантастического кино для детей.
По сюжету фильма с планеты Альфа созвездия Кассиопея на Землю были посланы сигналы бедствия. Туда отправляется экспедиция из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Экипаж юных астронавтов оснащен поистине уникальной техникой, тем не менее ему предстоит преодолеть множество сложных проблем и проявить исключительную изобретательность.
Собравшиеся зрители с интересом наблюдали за юношескими увлечениями своих теперь уже бабушек и дедушек. Захватывающий сюжет космических приключений, снятый в начале 70-тых годов прошлого века без использования компьютерных и цифровых технологий, полностью овладел вниманием зрителей. Данная картина и сейчас заставляет переживать за героев картины.
После просмотра все расходились под большим впечатлением, обсуждая сюжет фильма.
Ольга Емельянова, менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.