МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Искорки надежды и добра

  • IMG-20191127-WA0005а
  • IMG-20191127-WA0007
  • IMG-20191127-WA0008
  • IMG-20191127-WA0009а

27 ноября в Незлобненском сельском Доме культуры состоялся XIX фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды и добра». Он собрал творчески одаренных участников разных возрастных категорий, которые представили свои таланты в декоративно-прикладном творчестве, исполнили замечательные хореографические и вокальные номера, показали выступления артистов жестового пения.
В фестивале приняла участие и Олеся Ткаченко, которая занимается в Городском Дворце культуры в народном хореографическом ансамбле «Озорные каблучки» под руководством Оксаны Васильевой. Оксана Геннадьевна работает не первый год с особенными детьми и как никто другой знает, что самореализация в творчестве является уникальным способом, дающим возможность почувствовать себя уверенно и полноценно.
Олеся — очень активный, творческий человек. В подобных фестивалях принимает участие не первый раз. С задором исполнила танцевальный номер «Казачий пляс», заслужив бурные аплодисменты.
В этом фестивале не было побежденных, ведь участие в проводимых мероприятиях людей с ограниченными физическими возможностями всегда приносит только положительные результаты. Тепло этого праздника будет долго согревать сердца всех участников, ведь каждый человек обладает своим уникальным набором способностей и талантов, которые так важно разглядеть и дать возможность для реализации. И ограничение в здоровье – не преграда!
Ирина Войтковская, ведущий методист Городского Дворца культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.